Сторонники ПЦУ притащили «чёрта» к алтарю в захваченном храме и изгоняли его бубнами

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Сторонники ПЦУ притащили

Раскольническая ПЦУ устроила настоящий шабаш вместо службы в захваченном храме. Прямо к алтарю, как на сцену, вышли мужчины и женщины в национальных костюмах.

Стоя спиной к иконам и Царским Вратам они принялись бить в бубны и танцевать, а потом вытащили мужчину, наряженного в черный костюм с рогами. С плясками и выкриками националисты подняли «чёрта» и утащили в сторону. 

Напомним, последние месяцы раскольническая Православная Церковь Украины начала репрессии в отношении канонической УПЦ Московского патриархата. Священников и прихожан выгоняют из церквей, двери запирают на ключ, пишут на них доносы в СБУ, которая проводит обыски и аресты.  

В конце декабря ПЦУ объявили о захвате двух главных храмов Киево-Печерской лавры. Вход для священнослужителей УПЦ туда закрыли с 1 января, повесив замки.

Метки

«Пишу иконы, ищу мужа»: православные активисты запустили в России приложение для знакомств

«Женщина для мужчины либо жена, либо любовница»: в РПЦ назвали предблудием разнополую дружбу

«Грядет большая война»: в России замироточила предвещающая беду икона Николая Второго

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.