«Украинцы кончаются»: пока они не умерли совсем, будущий госсекретарь США призвал к срочному миру

СобытияОбсудить в телеграм
«Украинцы кончаются»: пока они не умерли совсем, будущий госсекретарь США призвал к срочному миру

Марко Рубио, готовящийся возглавить внешнюю политику США при Дональде Трампе, призвал к срочному миру на Украине, пока какие-то украинцы еще остались

Марко Рубио, которому после инаугурации Дональда Трампа 20 января предстоит занять должность госсекретаря США (аналог министра иностранных дел в других странах), выступил на сенатских слушаниях и призвал к срочному прекращению огня между Россией и Украиной в зоне Специальной военной операции.

По словам Рубио, Трамп еще год назад, задолго до выборов, говорил о том, что Россия должна так или иначе прекратить СВО и выйти на переговоры о перемирии с Украиной. О том, что режим Владимира Зеленского имел все шансы закончить боевые действия, пока они не зашли слишком далеко, еще весной 2022-го, Рубио не вспомнил.

Будущий госсекретарь, конечно, немного поговорил о чисто гуманитарных проблемах, возникающих из-за конфликта. Миллионы украинцев сбежали за границу и уже не вернутся, отметил он. Гибнет инфраструктура, в том числе энергетическая. То, что потом миллиарды долларов найдутся на ее восстановление, мягко говоря, спорно.

Украинские войска, по его словам, сражаются очень храбро, но все-таки не смогут отбросить россиян и выйти на пресловутые границы 1991 года. Но самое главное, почему надо срочно договариваться о заморозке конфликта – почему-то безропотно умирающие, загоняемые на фронт полицаями Зеленского украинцы начали подходить к концу. И помочь этому поставками оружия и огромными финансовыми потоками нельзя.

- Проблема Украины не в исчерпании денежных средств – у нее кончаются украинцы,- подчеркнул Рубио.

Другими словами, еще немного, и все способные держать в руках оружие граждане Украины, не успевшие сбежать из страны, попросту умрут на фронте. Тогда ситуация станет совсем печальной. Так что срочно нужны переговоры.

- Для прекращения огня нужны дипломатические усилия. Естественно, и Украина, и Россия должны пойти на уступки,- высказал Рубио главную мысль администрации Трампа.

Правда, он не пояснил, почему Россия должна делать уступки в условиях, когда Украина, по его же словам, вот-вот потеряет возможность удерживать фронт.

При этом Зеленский вполне может окончательно уничтожить украинскую демографию, отправив на фронт молодежь от 18 до 25, которая пока освобождена от мобилизации.  

Однако достаточно посмотреть на украинскую половозрастную пирамиду, чтобы стало очевидно: поколение 18-25 не даст большого притока солдат. Его численность крайне невысока. Людей от 25 до 60, которых усиленно отлавливают для отправки в качестве пушечного мяса, во много раз больше. То есть даже поголовная постановка юных украинцев под ружье не позволит радикально увеличить численность ВСУ.

Отметим, что в общих чертах мирный план Трампа, судя по всему, предполагает фиксацию позиций сторон по текущей линии соприкосновения. То есть Россия должна отказаться от претензий на свои конституционные территории в ДНР, Запорожской и Херсонской областях (к настоящему моменту почти полностью освобождена лишь ЛНР).

Российские официальные лица идею заморозки подобного рода категорически отвергают. Минимальным порогом вхождения в переговорный процесс называется вывод украинских войск со всех четырех российских регионов, ранее принадлежавших Украине (и, естественно, из Курской области, если к моменту начала мирного процесса они там еще будут).

При этом не исключено, что о кончающихся украинцах знает не только Марко Рубио, но и российские высшие руководители. В таком случае они вполне могут надеяться «дожать» ВСУ до полного краха, после чего, к примеру, не ограничиваться четырьмя регионами, а овладеть всем левобережьем Днепра и Причерноморьем, дойдя до Одессы.

Последние новости о потерях Украины на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости Украины
#Новости СВО
#Потери Украины на сегодня

Свое мнение о потерях Украины на сегодняшний день публикуйте в комментариях ниже

Пришла беда - отворяй: премьер Британии Кир Стармер "подставил" Зеленского

Трамп начал зачистку Зеленского? Суд над Ермаком вызвал панику в Киеве — главарь Украины следующий

Ядерный «Орешник» и испытание «Сармата»: Путин послал Западу устрашающий сигнал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.