За бесплатно можем дать только рогатку - на западе отказались передавать Зеленскому системы ПВО

Страны НАТО не будут передавать комплексы Patriot Украине
Украинский кризисОбсудить в телеграм
За бесплатно можем дать только рогатку - на западе отказались передавать Зеленскому системы ПВО

Нищий Зеленский утомил страны запада своим бесконечным «дай». Военная помощь от США встала, а остальные страны НАТО не хотят передавать свои ЗРК Украине просто так.

Среди союзников США по НАТО не нашлось стран, готовых добровольно передать Украине свои зенитные ракетные комплексы Patriot. Об этом заявил временно исполняющий обязанности помощника президента США по национальной безопасности Марко Рубио, выступая на слушаниях в комитете Сената по иностранным делам.

Рубио пояснил, что Украина настойчиво запрашивает системы ПВО, особенно комплексы Patriot, однако сами Соединённые Штаты не располагают свободными ресурсами для передачи. «Мы активно работаем с союзниками по НАТО, у некоторых из которых имеются батареи Patriot, - отметил он. - Эти системы могли бы защитить, например, воздушное пространство Киева. Но, как вы понимаете, ни одна страна не горит желанием расставаться со своими системами ПВО». Чиновник также признал, что США не в состоянии оперативно восполнить такие поставки за счёт собственного производства.

Как отмечают пользователи в социальных сетях, страны НАТО понимают, что отдавать свои комплексы ЗРК в руки главарю киевского режима вредно и не выгодно. Они просто сгорят.

«Будет из рогатки беспилотники сбивать», - пишет пользователь Сергей.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила, что продолжение западных поставок вооружений Киеву лишь отдаляет перспективу мирного урегулирования. Комментируя планы передачи Украине систем Patriot, дипломат выразила надежду, что в столицах западных стран, включая Вашингтон, осознают это. Она напомнила, что американское руководство публично заявляло о приверженности поиску мирных решений украинского кризиса.

Особое внимание Захарова уделила информации о возможном участии Израиля в поставках вооружений. «Если эти сведения верны, то позиция Израиля действительно шокирует, - заявила представитель МИД. - Получается, они готовы вооружать режим, который открыто использует символику Бандеры и Шухевича, причастных к Холокосту». Среди других потенциальных поставщиков систем ПВО она назвала Грецию, США и Германию.

Напомним, Трамп не спешит продлевать военную помощь Украине. А Зеленского накрыла паника, после разговора президента США с Владимиром Путиным.

Последние новости об Украине и о США, и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Украина новости
#США новости
#Зеленский и Трамп последние новости на сегодня
#Новости СВО
#Украина и США новости

Свое мнение об отношениях Украины и США сегодня публикуйте в комментариях ниже

Украинцев пакуют и увозят на убой: как в Незалежной процветает и разрастается коррупция в ТЦК

Новости СВО: Зеленский созрел до вопроса территорий, но Путину уже это не интересно, США больше не ставят на победу Киева и контратаки ВСУ на Сумщине и Харьковщине

Масштабная атака на Нижний Новгород: поврежден завод в Кстово

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинцев пакуют и увозят на убой: как в Незалежной процветает и разрастается коррупция в ТЦК

В МИРЕ

Люди без денег становятся «пушечным мясом», тогда как приближённые к властям избегают участи отправки на фронт.

Живет в своем мире: Зеленский сильно оторван от реальности, считают эксперты

В МИРЕ

По мнению его экс-секретаря Юлии Мендель, у «просроченного» давние проблемы с когнитивными способностями.