Зеленский снова пофантазировал о планах по захвату Крыма

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Зеленский снова пофантазировал о планах по захвату Крыма

Президент Украины считает, что это нужно «для порядка в мире».

О очередных своих фантазиях по возращению Крыма высказался президент Украины Владимир Зеленский. Давно мечтающий захватить российский полуостров украинский лидер заявил, что венуть Крым Украине необходимо для «порядка в мире, основанном на конвенциях и уставе ООН».

Зеленский неоднократно высказывается о планах вернуть Крым. На этот раз он назвал захват полуострова «безальтернативным вариантом» не только для самой Украины, но и для всего мира.

«Возвращение Крыма под контроль Киева — это безальтернативный вариант не только для Украины, но и всего мира», — предлагает украинский комик-президент.

При этом Зеленский прекрасно знает позицию России по крымскому вопросу. Российские власти неоднократно подчеркивали, что вопрос территориальной принадлежности полуострова является закрытым и не подлежит обсуждению. Президент Владимир Путин подчеркивал, что Россия применит все средства для обороны Крыма.

Другие политики также гораздо более реалистично смотрят на ситуацию вокруг Крыма, нежели Зеленский. Например, президент Бразилии Луис да Силва на днях призвал Украину отказаться от Крыма ради мира. По мнению лидера крупнейшей страны Южной Америки, выйти из кризиса не позволяет личная позиция бывшего актера Владимира Зеленского.

Глава Крыма Сергей Аксенов к 79-й годовщине начала Крымской наступательной операции Советской армии заявил, что Крым всегда был ключом к Черноморскому региону и желанным трофеем для врагов.

«По воспоминаниям маршала Василевского, гитлеровцы «цеплялись за Крым до последней возможности». Для современных нацистов полуостров — тоже фетиш. Им не даёт покоя успех Крымской весны», — написал Аксёнов в телеграм-канале.

Ранее Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил о планах захватить Крым за полгода, а после этого «зачистить» полуостров от всего русского и демонтировать Крымской мост. 

Возможно, Зеленский и его приспешники хотят вернуть Крым из-за роскошной квартиры президента Украины в элитном ЖК в Ливадии. Власти Крыма недавно предложили передать апартаменты Зеленских многодетным или малообеспеченным гражданам Крыма.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.