Украинским военным в Донбасс отправили стихи

В МИРЕ8 комментариев
Украинским военным в Донбасс отправили стихи

Руководство киевского музея-квартиры Павла Тычины решило оказать поддержку солдатам из зоны АТО, отправив им 100 сборников стихов украинского советского поэта.

Директор музея Татьяна Сосновская рассказала, что это небольшие книжки, размером с ладонь. По ее словам, стихи предназначены для того, чтобы солдаты вспомнили своих родных, жен и невест.

Сосновская также выразила надежу, что сборники помогут ребятам отвлечься от боевых будней и обрести внутренний покой. Она отметила, что сотрудницы музея-квартиры написали во всех томиках на первой странице слова: «Возвращайся домой живым».

В настоящее время музей продолжает заниматься сбором книг различных жанров, которые будут переданы в зону АТО.

Классик советской украинской литературы Павло Тычина был соавтором гимна УССР, в котором, среди прочего, были такие строчки: «Всегда нам у битвах за долю народа был другом и братом российский народ».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.