Украинцы в соцсетях «троллят» Меркель из-за России

В МИРЕ8 комментариев
Украинцы в соцсетях «троллят» Меркель из-за России

Украинцы выразили свое возмущение переговорами Ангелы Меркель с Владимиром Путиным. Они посчитали оскорбительным, что Германия и Россия договаривается о судьбе Украины за ее спиной. Пользователи сети Facebook предложили троллить страницу канцлера Меркель.

Возмущенные украинцы потребовали от посетителей соцсети таким способом наказать Меркель за ее «сомнительные позиции» по отношению к «агрессии России на Украине», сообщают украинские СМИ. В обращении к украинским пользователям Facebook было написано «зомбить» Меркель, называя ее «риббентропом», проводя параллель между Путиным-Меркель по аналогии с разделом сфер влияния в мире, известным как пакт Молотова-Риббентропа.

Стоит отметить, что социальные сети, впрочем, как и средства массовой информации Украины,  стали основным идеологическим оружием переворотчиков. Любое альтернативное мнение тут же пресекается и тонет в дружном хоре обвинений в «промывке мозгов путинской пропаганды», «служении российскому президенту» и т.д. Достаточно вспомнить, как участники популярного ток-шоу «Свобода слова» у Савика Шустера набросились с подобными обвинениями на зарубежного журналиста Франкетти, который заявлял, что россияне не воюют на Востоке Украины.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.