Умер известный египетский миллиардер Мохаммед Аль-Файед

В МИРЕОбсудить в телеграм
Умер известный египетский миллиардер Мохаммед Аль-Файед

Его сын погиб вместе с принцессой Дианой в автомобильной аварии.

Миллиардер Мохаммед Аль-Файед скончался в возрасте 94 лет. Он родился в Египте, но провел больше 60 лет своей жизни в Великобритании. Мохаммед Аль-Файед был бывшим владельцем английского футбольного клуба Fulham и управлял универмагом Harrods. Его старший сын Доди был в романе с принцессой Дианой и погиб вместе с ней в автокатастрофе в 1997 году.

Согласно заявлению семьи, Мохаммед Аль-Файед «мирно скончался от старости» 30 августа. В сообщении также подчеркивается, что он провел долгую и насыщенную жизнь, наслаждаясь пенсией в кругу своих близких.

Доди Аль-Файед и принцесса Диана.

Мохаммед Аль-Файед всегда утверждал, что смерть Доди и Дианы была результатом заговора, организованного принцем Филиппом, мужем королевы Елизаветы II. По его мнению, королевская семья была против того, чтобы принцесса выходила замуж за мусульманина, и это стало мотивацией для убийства.

Однако британские следователи пришли к выводу, что причиной трагедии были неосторожные действия водителя и папарацци, которые преследовали их машину.

Мухаммед Аль-Файед родился 27 января 1929 года в Александрии и перебрался в Лондон в 1960-х годах. Семья Аль-Файеда, согласно The Sunday Times Rich List, располагает состоянием в £1,7 миллиарда и занимает 104-е место в рейтинге богатейших семей мира.

Ранее миллиардер Дерипаска высказал все, что думает о гегемонии доллара.

Россиян стращают «Каменным плащом»: премьер Британии передает Зеленскому право производить комплексы, делающие украинские дроны невидимыми для ПВО

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

«Умные мысли преследовали его, но он оказался быстрее»: место премьера ушедшего Стармера занял «брат-близнец»  Бернэм

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.