Умер известный египетский миллиардер Мохаммед Аль-Файед

В МИРЕОбсудить в телеграм
Умер известный египетский миллиардер Мохаммед Аль-Файед

Его сын погиб вместе с принцессой Дианой в автомобильной аварии.

Миллиардер Мохаммед Аль-Файед скончался в возрасте 94 лет. Он родился в Египте, но провел больше 60 лет своей жизни в Великобритании. Мохаммед Аль-Файед был бывшим владельцем английского футбольного клуба Fulham и управлял универмагом Harrods. Его старший сын Доди был в романе с принцессой Дианой и погиб вместе с ней в автокатастрофе в 1997 году.

Согласно заявлению семьи, Мохаммед Аль-Файед «мирно скончался от старости» 30 августа. В сообщении также подчеркивается, что он провел долгую и насыщенную жизнь, наслаждаясь пенсией в кругу своих близких.

Доди Аль-Файед и принцесса Диана.

Мохаммед Аль-Файед всегда утверждал, что смерть Доди и Дианы была результатом заговора, организованного принцем Филиппом, мужем королевы Елизаветы II. По его мнению, королевская семья была против того, чтобы принцесса выходила замуж за мусульманина, и это стало мотивацией для убийства.

Однако британские следователи пришли к выводу, что причиной трагедии были неосторожные действия водителя и папарацци, которые преследовали их машину.

Мухаммед Аль-Файед родился 27 января 1929 года в Александрии и перебрался в Лондон в 1960-х годах. Семья Аль-Файеда, согласно The Sunday Times Rich List, располагает состоянием в £1,7 миллиарда и занимает 104-е место в рейтинге богатейших семей мира.

Ранее миллиардер Дерипаска высказал все, что думает о гегемонии доллара.

«Атаку спланировали в Лондоне»: Украина взяла ответственность за удар по танкерам в Черном море – британцы руками украинцев хотели устроить экологическую катастрофу

«Зеленскому осталось три месяца»: он планирует побег в Британию, но там его достанет Трамп и спросит за свои миллионы и редкоземы – InfoBRICS

Лондон плюнул в лицо всей Европе: как Британия пытается втянуть НАТО в войну с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.