«Утопим Бейрут в крови»: Израиль готовится к войне с «Хезболлой»

Нетаньяху поручил ЦАХАЛ готовиться к любому сценарию c «Хезболлой»
АзияОбсудить в телеграм
«Утопим Бейрут в крови»: Израиль готовится к войне с «Хезболлой»

Израильский лидер подчеркнул, что ливанская группировка «играет с огнём».

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что на случай эскалации конфликта с «Хезболлой» он дал указание ЦАХАЛ готовиться к любому сценарию. Его слова цитирует издание Naharnet.

«На севере идёт мощный обмен ударами. Мы бьём по ливанцам, но мое указание ЦАХАЛ — готовиться к любому сценарию. Я предлагаю им не испытывать Израиль. Это стало бы ошибкой всей их жизни», - заявил политик.

Он добавил, что ливанская группировка «играет с огнём».

«Есть те, кто думает, что они могут распространить свои атаки на наши войска и мирное население. Огонь будет встречен гораздо более сильным огнем. Пока что мы проявили лишь малую часть своей силы. Мы будем вредить тем, кто причиняет вред нам. Мы собираемся победить. Пауз нет. Это не операция, это не очередной раунд боевых действий. Мы восстановим безопасность на севере и на юге. ХАМАС будет ликвидирован», — добавил израильский лидер.

Артобстрел объектов "Хезболлы" в Ливане

Начальник штаба израильской армии Герци Халеви утвердил планы обороны и нападения для продолжения боевых действий на ливанском фронте и поручил всем силам поддерживать боевую готовность.

«Мы активно готовимся. Наша миссия – обеспечить безопасность», – резюмировал он.

Напомним, что с начала бомбардировок сектора Газа «Хезболла» регулярно пугает соседа полномасштабной войной. Однако пока противостояние группировки и израильтян сводится к вялым ракетным обстрелам. Основные бои ЦАХАЛ ведёт в палестинском анклаве.

За месяц бомбардировок и после начала наземной операции погибло 11,5 тысяч, а ранены более 29 тысяч человек. По разным данным, в плену у ХАМАС могут находиться около 150 израильтян.

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

«Генерал ВСУ в панике»: украинских боевиков окружили под Славянском - ВС РФ вышли на оперативный простор

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.