Уволенный с Fox News Такер Карлсон прервал молчание и раскритиковал Америку за цензуру

В МИРЕПрокомментируйте новость
Уволенный с Fox News Такер Карлсон прервал молчание и раскритиковал Америку за цензуру

Он также намекнул, что может вернуться в эфир.

Популярный американский телеведущий Такер Карлсон прервал молчание после внезапного ухода с телеканала Fox News, где работал долгие годы. Он ничего не сказал о своём увольнении, но раскритиковал состояние американских СМИ.

Такер Карлсон был одной из крупнейших звезд телеканала и приобрел большое количество поклонников, когда выступал с критикой действующей власти в своем шоу Tucker Carlson Tonight. Он покинул Fox News без объяснения причин в понедельник, 24 апреля.

Новостные агентства сообщили, что Карлсон был уволен по личному распоряжению владельца Fox Руперта Мердока, а в качестве одной из причин называлось якобы использование вульгарных выражений при описании женщины-руководителя. В частности, речь идет о судебном иске от бывшего старшего продюсера Эбби Гроссберг, которая утверждала, что столкнулась с сексизмом и враждебной рабочей средой, когда работала в команде Карлсона.

Уволенный с Fox News Такер Карлсон прервал молчание и раскритиковал Америку за цензуру
Фото: pixabay.com

Экс-президент США Дональд Трамп предположил, что Такер Карлсон ушел, так как столкнулся с серьезной цензурой и ему не давали говорить то, что он думает.

Официальных комментариев тем не менее не было. Fox News сообщил только, что Карлсон и телеканал расстались «по взаимному согласию». Сам Карлсон тоже молчал несколько дней.

Менее суток назад Карлсон опубликовал в своем аккаунте в твиттере загадочное двухминутное видео, в котором не объяснялось его увольнение, но была критика американской свободы слова.

Карлсон заявил, что в американских СМИ запрещено обсуждать темы, которые определяют будущее. Это, в том числе, демографические изменения, гражданские свободы, развитие науки. Запреты, по словам телеведущего, одобряют обе политические партии США — и республиканцы, и демократы.

Уволенный с Fox News Такер Карлсон прервал молчание и раскритиковал Америку за цензуру
Иллюстрация: скриншот видео

Вместо важных тем в СМИ обсуждают нечто иное, добавил журналист. Это «дебаты», которые «невероятно глупы», «совершенно неуместны» и по сути «ничего не значат».

«Еще одна вещь, которую вы замечаете, когда немного отдыхаете, —это то, насколько невероятно глупы большинство дебатов, которые вы видите по телевизору — отметил Карлсон. — Они совершенно неуместны. Они ничего не значат. Через пять лет мы даже не вспомним, что слышали их. Поверьте мне, как человеку, который участвовал в этом».

Телеведущий намекнул, что зрители и поклонники скоро могут его увидеть.

«Где вы все еще можете найти американцев, говорящих правдивые вещи?, — спросил он. — Мест осталось немного, но они есть, и этого достаточно. Пока вы слышите слова, есть надежда. Скоро увидимся».

После ухода телеведущего с Fox News, рейтинги телеканала обрушились. Как пишет газета The Independent, аудитория канала в прайм-тайм снизилась. Такер собирал более 3,3 млн зрителей за вечер, а без небо вечерний эфир стали смотреть на 20% зрителей меньше. Пока канал заменил ведущего его коллегами, список их будет меняться, пока не найдут постоянного ведущего. Многие из зрителей после увольнения Такера написали, что больше не будут смотреть Fox News. Канал стремительно теряет подписчиков и терпит убытки — рыночная стоимость канала упала на 900 млн долларов всего за пару часов.

Такер Карлсон поднимал многие важные темы, он предпочитал разбираться в вопросе, а не принимать те решения, которые навязывали американцам в «Белом Доме». Например, он сразу сказал о том, что подрыв «Северных потоков» — это дело рук не России, потому что стране просто это не выгодно, а причастна, скорее всего, Америка.

Уволенный с Fox News Такер Карлсон прервал молчание и раскритиковал Америку за цензуру
Иллюстрация: скриншот видео

«Разрушение «Северных потоков» — самый масштабный экологический теракт в истории, - говорил такер в эфире. — Это нападение на наших союзников, которые получали газ, в том числе на ядро НАТО в Европе — Германию. Администрация Байдена, которая столько говорила о своей любви к Альянсу, атаковала трубопровод».

Карлсон осудил спецоперацию, но призвал не вмешиваться в конфликт Москвы и Киева, советовал американским властям заниматься проблемами своего народа. Он раскритиковал заявление конгрессмена-демократа Джейми Раскина, однопартийца Джо Байдена, после того, как тот заявил о том, что надо уничтожить Россию за её традиционные ценности.

Карлсон, комментируя эти слова, был просто в шоке.«Это не обычный конфликт, это самый настоящий джихад. Джейми Раскин произнёс это вслух, и в Вашингтоне с ним согласны многие представители обеих партий. Видимо, ждут не дождутся начала мировой войны», — отметил Такер.

Уволенный с Fox News Такер Карлсон прервал молчание и раскритиковал Америку за цензуру
Иллюстрация: скриншот видео

Были и ряд других тем — он критиковал антиковидную и миграционную политику байдена, репрессии против Трампа, различные законопроекты и даже высмеял президента Украины Владимира Зеленского за попрошайничество. Чем дальше займется журналист — неизвестно, но работу ему предложили в России — позвали работать в проект «Соловьев. Live», но пока телеведущий не ответил. Впрочем, у него есть масса вариантов и в США — например, он может начать политическую карьеру.

Ранее «Блокнот» сообщал, что сербский доброволец откровенно рассказал об издевательствах ВСУ над русскими.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.