Американский телеведущий назвал причастных к подрыву «Северных потоков»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Американский телеведущий назвал причастных к подрыву

Карлсон Такер из Fox News узнал об этом не из докладов рабочих групп, занимающихся причиной взрывов, а по радостной реакции замгоссекретаря Виктории Нуланд.

Популярный американский телеведущий Fox News Такер Карлсон рассказал всему миру о том, кто же стоял за подрывом на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». И для этого журналисту не надо было проводить никакого расследования, читать «отписки» рабочих групп, которым было поручено выяснить все причины произошедшего. Свой вывод Карлсон сделал на основе публичных высказываний заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд.

Радость заместителя госсекретаря Виктории Нуланд по поводу взрывов на «Северных потоках» может говорить о том, что администрации Белого дома причастна к данной диверсии, утверждает Карлсон".

«Она рада этому? Когда это произошло, мы были расстроены, мы не знали, кто это сделал», — подчеркнул Карлсон.

Действительно, выступая в Конгресс Нуланд призналась, что диверсия на «Северных потоках» обрадовала США. Она не стала скрывать своей радости и ликования по поводу того, что газопровод стал «грудой металла».

«Вся администрация <…> - вполне удовлетворена тем, что »Северный поток« <…> превратился в груду металла на дне морском»,- честно сказала чиновница Белого дома.

Виктория Нуланд. Фото: соцсети

Также ведущий напомнил, что Нуланд еще год назад «грозилась взорвать трубопроводы »Северный поток«, чтобы Россия не могла отправлять газ в Европу». Также Такер Карлсон обратил внимание на то, что администрация президента Джо Байдена лгала всем, что не причастна к данному инциденту.

И еще телеведущий отметил, что диверсия стала «крупнейшей в истории природной катастрофой, созданной руками человека».

Напомним, взрывы на ветках газопроводов в Балтийском море прогремели в конце сентября 2022 года, причем в четырех местах. Никаких предварительных итогов расследования диверсий рабочие группы, которые создали несколько стран, включая и Германию, не обнародовано. Единственное, к чему склонялись все расследователи, так это то, что совершен подрыв.

Ранее исполнительный директор Nord Stream AG Маттиас Варниг заявил о причастности к диверсиям страны НАТО. Это похоже на правду, поскольку место подрыва "Северных потоков" было под контролем американской разведки.  Эту версию подтверждает и то, что неподалеку от места взрыва была найдена американская противокорабельная ракета RGM-84 Harpoon, которую называют "убийцей кораблей".  

Причастность США "выдал" и бывший министр иностранных дел Польши, а ныне депутат Европарламента Радислав Сикорский. Сразу же после теракта, он написал в соцсетях "Спасибо, США". Правда, потом удалил, поняв ошибку, но все уже успели прочитать. Затем "тайну" Вашингтона выдала и тогдашний премьер Великобритании Лиз Трасс. После подрыва она отправила сообщение госсекретарю США Энтони Блинкену из двух слов: «Всё сделано». Так что радость Виктории Нуланд только поставило жирную точку в версии о причастности США.

Иностранцу не понять: россияне за границей выстроились в многокилометровые очереди у посольств РФ

Что-то будет: Шойгу неожиданно появился в Крыму с приказом повышать "живучесть кораблей"

В Крыму поступило несколько сообщений о минировании избирательных участков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.