В аэропорту Краматорска после диверсии работают следователи

В МИРЕПрокомментируйте новость
В аэропорту Краматорска после диверсии работают следователи

Сотрудники прокуратуры и представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины расследуют уничтожение вертолета Ми-8 и самолета Ан-2.

Факт, что две единицы авиатехники полностью уничтожены, подтвердил директор аэропорта Дмитрий Подушкин. «Также пострадало здание аэропорта, пострадал командир воздушного судна, но не смертельно», - заявил он местным СМИ.

«Экипаж покинул вертолет. Последним машину покидал командир экипажа, успевший развернуть вертолет в сторону от зданий, - сообщает Центр военно-политических исследований. - У командира экипажа перелом ключицы».

Правда, силовики и эксперты до сих пор не могут прийти к единству в вопросе – чем все-таки подбили вертолет. Первый заместитель председателя СБУ и руководитель антитеррористического центра Василий Крутов заявил, что «вертолет был поврежден одиночным снайперским выстрелом» в топливный бак, чем крайне озадачил профессионалов.

В Министерстве обороны заявили, что геликоптер был обстрелян «сепаратистами» из ручного противотанкового гранатомета (РПГ), что вызвало вопрос о профпригодности охраны объекта, ввиду того, что РПГ, как правило, имеют прицельную дальность выстрела от 100 до 400 м (а если это более современные модели с дальностью до 800 м, то как они попали в руки «сепаратистов»?).

По последним данным, озвученным группой «Информационное сопротивление», вертолет Ми-8 находился на взлете, когда в него был произведен выстрел ПТУРС (противотанковым управляемым реактивным снарядом). Это также вызывает сомнения у специалистов, привыкших за последние 20 лет оперировать термином «противотанковая управляемая ракета» (ПТУР).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания