В Афганистане талибы отрезали указательный палец тем, кто голосовал на выборах президента

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Афганистане талибы отрезали указательный палец тем, кто голосовал на выборах президента

Одиннадцать мирных жителей Афганистана лишились указательных пальцев за то, что пошли голосовать на выборы президента. Накануне талибы грозили расправой всем, кто примет участие в выборах и пойдет на избирательные участки. И они привели свои угрозы в исполнение. Вычислить избирателей было нетрудно, если учесть, что указательный палец избирателя во время голосования красят несмываемыми чернилами.

В минувшее воскресенье проходил второй тур выборов президента Афганистана. За голоса избирателей состязались бывший министр иностранных дел Афганистана Абдалла Абдалла и экс-министр финансов страны Ашраф Гани.

Талибы не ограничились только тем, что лишили пальцев избирателей. В этот день в стране они совершили 150 терактов, в результате которых погибли 50 человек.

Своей цели они почти добились. Правда, выборы все-таки удалось провести, однако из 12 миллионов избирателей, отказались от голосования 7 миллионов.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.