В Британии продают бутылку виски, спасенную с фронтов Первой мировой

В МИРЕ2 комментария
В Британии продают бутылку виски, спасенную с фронтов Первой мировой

На торги выставлена бутылка шотландского виски, побывавшая на фронтах Первой мировой войны, но так и не раскрытая.

Как сообщают британские СМИ, начальная цена раритета составляет 2 тысячи фунтов стерлингов (3,15 тысяч долларов). Организаторы торгов планируют продать редкий лот за 10 дней.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

По информации местных журналистов, хозяин этой бутылки капрал 3-го добровольческого батальона жителей шотландского пограничья - края Уильям Милл ушел на фронт в 1914 году. Со своим запасом военный добрался до Франции, где и участвовал в боевых действиях. Однако во время войны мужчина так и не успел выпить виски, и в итоге привез нераскрытую бутылку домой.

10153732_1154656324560653_2657020492364811622_n

Известно, что после войны Милл хранил заветную бутылку в чемодане под своей кроватью. Позже раритет перешел по наследству его потомкам.

Эксперты уверены, что виски был произведен в период между 1889 и 1908 годами.

Зеленский предал Макрона: спит с Ермаком – на Западе возмущены уровнем близости и влияния главы Офиса президента

За все три года СВО: Трамп назначил «крайних» в конфликте России и Украины

Первым пойдет Азербайджан, второй – Турция:  Британия толкает Баку и Анкару к войне с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.

Россия готовится к масштабному наступлению: бьет волнами по тылам на истощение ПВО и разрушение логистики ВСУ

В МИРЕ

Канал украинского подполья «Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев» дал прогноз основных целей российской армии на ближайшие дни.