В Британии создадут первый банк спермы для лесбиянок

В МИРЕ9 комментариев
В Британии создадут первый банк спермы для лесбиянок

Это будет первая муниципальная структура в стране, предпочтительно предлагающая свои услуги представительницам ЛГБТ-сообщества, а также женщинам - одиночкам, желающим завести ребенка без отношений с мужчиной.

Проект заявила национальная служба здравоохранения Великобритании. Организаторы отмечают, что допуск к картотеке банка будут иметь и гетеросексуальные пары, но ориентироваться будут все же на лесбиянок и одиноких.

Выбрать «отца-невидимку» для своего ребенка будущие мамы смогут, исходя из множества критериев. Как и в частных клиниках, им выдадут базу данных, где будут указаны рост, вес, раса и даже хобби кандидатов. При этом цены на услуги госструктуры будут почти вдвое ниже, чем у частников, - купить сперму клиентки смогут примерно за 300 фунтов или 500 долларов (около 18 тыс. рублей).

Банк спермы для лесбиянок откроют уже в октябре 2014 года. Проект финансирует британское министерство здравоохранения.

Между тем, у идеи о банке спермы для сексуальных меньшинств и одиночек уже появились противники (что неудивительно). Общественники беспокоятся, что с поддержки государства вскоре в стране все больше детей будет расти без отцов, и называют происходящее «опасный социальный эксперимент».

Можно предположить, что вскоре начнутся протесты и со стороны других ЛГБТ-представителей - мужчин. Как это принято, будет заявлено о дискриминации, - вот только как «не обделить» и их? Разве что создать банк женщин, готовых выступить инкубаторами именно для пар геев? Несмотря на некую абсурдность идеи, вполне вероятно, скоро придут и к этому.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.