В Бундестаге Меркель сделали ответственной за ситуацию на Украине

В МИРЕ15 комментариев
В Бундестаге Меркель сделали ответственной за ситуацию на Украине

19 марта на заседании Бундестага канцлер Германии Ангела Меркель была подвергнута острой критике.

1-й вице-председатель партии «Левых» Сара Вагенкнехт подвергла острой критике позицию Меркель в украинском кризисе и заявила, что ФРГ также несет ответственность за то, что происходит сейчас на Украине, сообщает немецкий журнал Focus.

- Список ведущих политиков, позволявших себе критику вашей политики в отношении России, - очень длинный, - отметила депутат, обращаясь к Меркель.

Она упрекнула канцлера в непоследовательности, а также заявила:

- Я хочу знать, г-жа Меркель, что же именно вы предпринимаете, когда слышите, что Украина намерена выделить огромную сумму на закупку вооружений!

В общем и целом, констатировала Вагенкнехт, политика санкций была ошибочным шагом со стороны федерального правительства.

Первый заместитель председателя фракции «Левых» также раскритиковала линию Германии в отношении Греции и выделенных ей финансовых средств. Она упрекнула Меркель в том, что она продолжает «унижать Афины».

- Если вы хотите создать единую Европу, тогда прекратите унижать другие страны и диктовать им условия, которые лишают молодые поколения всякой перспективы и надежды на будущее, - подчеркнула Вагенкнехт.

По ее мнению, большая часть средств, взятых у немецких налогоплательщиков, ушла в карманы греческой элиты, поэтому кредит на деле оказался «простым разбазариванием денег немецких граждан».

Немцы и поляки ринулись в Калининградскую область за дешевым бензином

«Накрутили деду хвоста»: военкор Сладков призвал россиян «всё прятать под землей»

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.