В Донецке активисты приготовились к штурму и установили столб РФ

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Донецке активисты приготовились к штурму  и установили столб РФ

Пророссийские активисты всю ночь прождали бойцов «Правого сектора».

Чтобы держать оборону, протестующие построили баррикады из подручных средств. В ход пошли шины и колючая проволока. Вдоль ограждений активисты расставили «постовых». На всех защитниках обладминистрации – «балаклавы».

На площади установили пограничный столб  РФ. По данным украинского портала «Сегодня», число протестующих составляет не более 2 тыс человек.  Активисты по-прежнему говорят  о том, что не готовы оставить здание обладминистрации.

Сегодня истекает срок, данный министром МВД Арсеном Аваковым, за который активисты должны были сдаться. Министр отвел протестующим 48 часов, после чего пообещал применить силовые меры.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.