В Донецке установлено перемирие?

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Донецке  установлено перемирие?

Мэр города Александр Лукьянченко сообщил о перемирии, которое установили между собой украинские силовики и ополченцы.

Мэр города Александр Лукьянченко на брифинге сообщил о перемирии, которое установили между собой украинские силовики и ополченцы. Мэр также опроверг сообщения, что в городе начата эвакуация  и подготовка бомбоубежищ.

Со стороны ополченцев Донецка подтверждения этой информации не было, они готовятся к новому штурму со стороны украинской армии. Об этом рассказал в интервью радио Балтком заместитель командира Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков: «Сегодня в Донецке тихо. Всех людей в 12 часов отпустили с работы, чтобы мирное население не пострадало. Думаю, что украинская армия... перегруппировывается и готовится провести зачистку», - рассказал Сергей Цыплаков.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.