В Ереване произошли масштабные столкновения между митингующими и полицией: есть арестованные и раненые

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Ереване произошли масштабные столкновения между митингующими и полицией: есть арестованные и раненые

Несколько тысяч митингующих двигались по направлению к захваченному зданию полиции, но толпу к нему не пустили.

В Ереване полиция устроила разгон оппозиционного митинга, в котором приняли участие около 5 тысяч человек. Как сообщают очевидцы, имели место провокации со стороны протестующих: они забрасывали камнями правоохранителей, которые перекрыли дорогу к захваченному радикалами зданию ППС. Сегодня там в результате перестрелки были ранены три оппозиционера.

Ереванская полиция использовала для разгона протестующих светошумовые гранаты и другие спецсредства. В результате взрыва одной такой пострадал оператор Life – осколком ему повредило ногу, началось сильное кровотечение. Сейчас мужчина госпитализирован.

В результате столкновений с полицией в Ереване арестовано несколько десятков протестующих – по последним данным, около 50. Из-за взрыва светошумовой гранаты загорелся дом. Здание ППС продолжает оставаться под контролем оппозиционеров.

ереван 3

Беспорядки в Ереване начались 17 июля, когда вооруженные люди захватили здание патрульно-постовой службы вместе с заложниками. Сейчас все заложники освобождены, но у захватчиков в распоряжении оружие, автомобили и другое имущество ереванской полиции.

Оппозиционеры требуют освобождения лидера политического движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна и отставки действующего президента Сержа Саргсяна.

Армянин Гамлет грозился изнасиловать студентку МГИМО прямо в ресторане: руководство заведения стало на сторону обидчика – полиция решила иначе

Битва за Эчмиадзин: Пашинян готовится нанести очередной удар по армянской церкви

Россию готовы обвинить в мести туркам за "Сушку"-2015: в Грузии рухнул турецкий военный самолет, 20 солдат погибли, подозревают сбитие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.