В Грузии номера российских автомобилей закрашивают красной краской

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Грузии номера российских автомобилей закрашивают красной краской

Подобных случаев становится много и особенно в Тбилиси.

Россияне в Грузии столкнулись с новым «сюрпризом». Российские номера на автомобилях находящихся в республике граждан РФ начали закрашивать красной краской.

Подобных случаев уже несколько. Также сообщается, что под «прицелы» вандалов попадают автомобили, которые в основном паркуются в центре города, но, как говорится, лиха беда начало. Владельцы автомобилей обращаются с жалобой в МВД Грузии, только вот о реагировании данных нет, пишет «Русская весна». Пока суд да дело, автовладельцы пытаются снять краску своими силами.

Зато соцсети полны рекомендация и советом, как действовать в подобных случаях. Главный из них - заменить российские номера на грузинские. Как утверждается, сделать это легко, и вся процедура займет немного времени (от 30 минут до 2,5 часов). Надо будет, к примеру, для получения грузинского номера зайти в соответствующие структуры и попросить зарегистрировать авто на временный ввоз.

Фото: "Русская весна" в ВК

Новый номер с регистрацией обойдется чуть больше трех тысяч рублей. Российские номера снимут, повесят грузинские, дадут техталон и можно кататься три года (срок действия номера). А российский номер все это время будет храниться в отделении МВД. Для получения его обратно процедуру придется повторить, описывают пользователи самый оптимальный способ.

Наверняка, россияне последуют ему. Однако вряд ли это изменит отношение граждан Грузии к тем, кто сбежал туда. Российские пользователи уже отреагировали на такой «сюрприз». «Будем закрашивать грузинские номера в голубой цвет», «Грузины вся правильно делают, потому что предателей не любят нигде, а наши машины там - это машины предателей», «Как побитые собаки приползут назад. Потому, что лучше нашей Родины нет во всём мире! Я счастлива и горжусь ,что родилась и живу в такой прекрасной стране!» - комментировали сообщение пользователи.

Жители Грузии с начала специальной военной операции не скрывали своего отношения к уклонистам, бежавшим из России. Уже тогда в соцсетях делились историями об отношении грузин к россиянам. Так, писали, что в центре Батуми часто проходят акции в поддержку Украины. На стенах домов можно встретить русофобские граффити. А некоторые из числа особо инициативных граждан Грузии, «воюют» с автомобилями с российскими номерами. Только тогда машины россиян заплевывали, царапали номера, а теперь дошло до красной краски.

Напомним, поток бежавших из России от мобилизации в Грузию увеличился осенью. Тогда на контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" в Северной Осетии из автомобилей сложилась многокилометровая пробка. Уже позднее здесь открыли мобилизационный пункт военкомата, и пробка сразу рассосалась.

Рогозин напомнил, что в Запорожье не действуют украинские документы и законы

Состоялось заседание Рабочей группы по цифровой трансформации электроэнергетики Электроэнергетического Совета СНГ

Состоялось заседание Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников СНГ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.