В Грузии скандал из-за секретного договора с Арменией

В МИРЕ3 комментария
В Грузии скандал из-за секретного договора с Арменией

Правительство Грузии и Армении подписали договор «Об обмене и двухсторонней охране секретной информации». Подписание договора стало поводом для серьезного скандала. Оппоненты грузинской власти считают, что теперь дорога в НАТО для Грузии закрыта.

Свои подписи под договором «Об обмене и двухсторонней охране секретной информации между правительством Грузии и правительством республики Армения» поставили министры иностранных дел Грузии и Армении. Это произошло сразу после встречи премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и президента Армении Сержа Саргсяна.

Экс-министр культуры и охраны памятников Ника Руруа тут же выступил и заявил, что оформление такого рода договора закрывает путь Грузии в НАТО.  «Разве после этого НАТО сможет доверять Грузии?, - сказал экс-министр. – Конечно, НАТО не даст никакую секретную информацию Грузии». Руруа объяснил, что Армения находится в военном альянсе с Россией, она – член ОДКБ (Организации договора коллективной безопасности). «Это закроет нам двери, что является недопустимым», - возмущается экс-министр.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.