В Гватемале задержали «короля опия»

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Гватемале задержали

Один из самых опасных наркодилеров в Центральной Америке был арестован сотрудниками правоохранительных органов в ходе спецоперации.

Арест наркобарона Эстебана Чилелье произошел на территории муниципии Альмолонга в Гватемале. Об этом сообщило Министерство внутренних дел республики.

Из сообщения ведомства стало известно, что главный производитель и поставщик опия в Центральной Америке, так называемый «король опия», был задержан сотрудниками гватемальских правоохранительных органов. Чилелье занимался снабжением Мексики наркотиком и дальнейшей его переправкой в США.

«Король опия» выращивал особый сорт мака с помощью крестьян, которых снабжал семенами. После чего передавал продукт производителям для изготовления наркотика.

Опиум (опий) - сильнодействующий наркотик, который получают из высушенного на солнце млечного сока добытого из коробочек особого сорта опиумного мака.

 

«Иран – сверхдержава, разбившая два ядерных государства»: Вашингтон согласовал меморандум о взаимопонимании с Тегераном под диктовку КСИР

Давайте жить дружно: Трамп предложил РФ и КНР соглашение по сокращению ядерных арсеналов

Они потеряют всё: Запад активно завлекает страны Центральной Азии пустыми обещаниями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.