В Харькове обстреляли бронетанковый завод, ремонтирующий технику украинских ВС

В МИРЕ14 комментариев
В Харькове обстреляли бронетанковый завод, ремонтирующий технику украинских ВС

По первоначальной версии, сначала в общежитии на территории завода прогремел взрыв.

Прокуратура Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере сообщила, что в ночь со 2 на 3 августа неизвестные обстреляли из огнемета Харьковский бронетанковый ремонтный завод. Никто не пострадал, но предприятие понесло материальный ущерб. Оперативники, прибывшие на место, по предварительной версии назвали произошедшее «теракт».

Между тем, ряд других источников, включая российские и украинские СМИ, сообщают, что перед обстрелом на заводе сначала произошел взрыв. Некое устройство взлетело на воздух на втором этаже общежития, расположенного на территории завода. В помещении выбило стекла, а харьковчане, живущие неподалеку, сообщили, что слышали грохот, и что стекла задрожали и в их домах.

Обстрелян был второй этаж завода. Использовали малогабаритный реактивный огнемет МРОА. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Харьковский бронетанковый ремонтный завод занимается восстановлением и модернизацией техники украинских ВС: танков Т-72, Т-80, Т-64, танковых прицелов, двигателей, комплексов управляемого вооружения и тому подобного.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.