В Харькове схватили военкома, который «отмазывал» от мобилизации

В МИРЕ12 комментариев
В Харькове схватили военкома, который «отмазывал» от мобилизации

Военный комиссар Алексей Романенко задержан при получении взятки за освобождение от мобилизации.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

- Что может выглядеть так же ужасно, дорогой мой Харьков? В своем рабочем кабинете задержан военный комиссар Октябрьского районного военного комиссариата, полковник Романенко Алексей Александрович. Тянется за очередной парой тысяч. Сегодня – задержан, – написал Аваков на своей странице в «Фейсбуке».

Глава МВД утверждает, что в течение 2014-2015 годов это уже далеко не первый эпизод в карьере задержанного военкома.

- Он ничем не гнушался и брал от 400 до 5 000 грн за освобождение от мобилизации путем фальсификации документов медкомиссии,– заявил Аваков.

Он утверждает, что по нескольким эпизодам есть доказательства.

харьков1

Между тем на Западной Украине свою позицию о мобилизации смело высказали известные священник и журналист.

Правительство Германии решило сделать беднее почти всё население, отдавая Украине деньги немцев

Ракетный скандал: Трамп пригрозил тюрьмой за «утечку предательских заявлений» о нехватке стратегических боеприпасов

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.