В ИГ* сообщили о гибели лидера и назначении нового главаря

В МИРЕОбсудить в телеграм
В ИГ* сообщили о гибели лидера и назначении нового главаря

По информации AFP террористическая организация «Исламское государство»* объявила о смерти своего лидера Абу аль-Хусейн аль-Хусейни аль-Кураши.

По заявлениям представителя террористической группировки, лидер «Исламского государства»* Абу аль-Хусейн аль-Хусейни аль-Кураши был убит в провинции Идлиб, расположенной в Сирии.

Обнародованы сведения о столкновениях с группировкой «Хейат Тахрир аш-Шам», в результате которых произошла смерть лидера «Исламского государства»*.

Подтверждается, что на место ликвидированного лидера «Исламского государства» назначен Абу Хафсан аль-Хашими аль-Кураши.

Убитая группировка руководилась предыдущим лидером с конца 2022 года, когда его устраняющие действия провела армия правительства Сирии.

* Террористическая организация, запрещена в России

«Собирался стрелять»: силовики задержали подозреваемого в подготовке теракта в Москве

«Вербуют детей»: киевские террористы обманывают подростков через бот «Дайвинчик»

«Показывал, как наших парней взрывали»: водитель-мигрант в Новом Уренгое включил пассажирам террористический ролик

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Лучше бы их не было»: «крестный отец» ИИ предрек миру глобальную катастрофу из-за нейросетей

В МИРЕ

Отец-основатель ИИ предрекает глобальную катастрофу уже в этом или 2027 году.

Ширяев: «Зеленский бросил в наступление все резервы, провоцируя Москву на мобилизацию»

В МИРЕ

Киев хочет вынудить Москву сделать опрометчивый шаг, считает военный эксперт.

«Окно возможностей закроется 3 января»: сколько времени есть у России на достижение политической победы в СВО

В МИРЕ

Что происходит сейчас на политико-переговорном треке между Украиной и Россией.

И все-таки «украинский след»: стали известны новые шокирующие подробности о кровавой бойне в польском Кракове

В МИРЕ

Военкор Дмитрий Стешин назвал теракт в Польше "ответкой" за то что выкормила бандеровский режим и русофобию, ради которой закрыли глаза на жертв Волыни.