В Италии арестовали недвижимость Азарова и Ротенберга

В МИРЕ12 комментариев
В Италии арестовали недвижимость Азарова и Ротенберга

Итальянская полиция заморозила счета и арестовала имущество сына экс-премьера Украины Николая Азарова Алексея и российского олигарха Аркадия Ротенберга.

О столь радостном для украинского сообщества событии сообщил посол Незалежной в Италии Евгений Перелыгин. При этом дипломат и данный случай связал непосредственно с российским президентом.

- Италия, первая страна Европы, которая осмелилась заморозить счета и наложить арест на активы друга президента РФ Владимира Путина, - заявил посол, - это уже шестой арест объекта собственности миллиардера, в Лацио, Сардинии и Риме.

И Азаров-младший, и российский миллиардер Ротенберг попали в «черный список» персон нон-грата еще в мае 2014 года. О каких конкретно ограничениях идет речь, не оглашалось, но известно, что в случае Алексея Азарова под арест попала недвижимость, купленная при посредничестве итальянской фирмы Agosto 2012.

Происходящее вызвало немало возмущения и официальных протестов как со стороны семьи экс-премьера Украины, так и партнеров российского бизнесмена. Азаровы подали иск обжалования в суды Италии. Пока никакого ответа не последовало. Также с итальянской полицией собрался судиться и Ротенберг. Финансовая гвардия совместно с министерством финансов ведут судебные разбирательства.

Примечательно, что третьим лицом в деле выступает и Киев, а самого Азарова-младшего с апреля нынешнего года объявило в розыск украинское МВД.

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.