В Израиле санкционировали экстрадицию священника Грозовского

Азия2 комментария
В Израиле санкционировали экстрадицию священника Грозовского

По решению судьи, до выдачи российским правоохранительным органам Глеб Грозовский останется в тюрьме.

Окружной суд Иерусалима 19 января санкционировал экстрадицию в Россию священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии. Судья таким образом согласился с доводами госпрокуратуры Израиля, которая запросила санкцию на экстрадицию Грозовского на основании Европейской конвенции о выдаче.

Защита пыталась доказать, что священника преследуют по политико-религиозным мотивам, и нормы конвенции к нему неприменимы. Адвокат просил суд перед принятием решения обязать компетентные израильские органы проверить версию подсудимого о том, что дело против него сфабриковано.

По данным российских следственных органов, Глеб Грозовский в 2011 и 2013 годах надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях в Ленинградской области и Греции. В международный розыск священнослужителя объявили в апреле 2014 года, когда он находился в Израиле.

Глеб Грозовский был задержан полицией Иерусалима на территории церкви Капернаум на севере Израиля 21 сентября.

Метки

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Дошло до самых верхов: в «деле Долиной» есть только два выхода

У бойца СВО по «схеме Долиной» пытаются отнять купленный им автомобиль – мужчина, находящийся на фронте, не может защитить свое имущество

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.