В Йемене 140-летний «человек-козел» скончался после ампутации рогов

АзияПрокомментируйте новость
В Йемене 140-летний “человек-козел” скончался после ампутации рогов

«Двурогий» Али умер через три дня после операции, в ходе которой слабо подготовленный врач попытался отрезать один из «рогов» раскаленным инструментом.

В Йемене скончался самый старый человек в Мире Али Антер. На момент смерти ему, предположительно, было 140 лет. Мужчина прославился еще и тем, что из его лба росли два нароста, похожие на рога, за которые его прозвали «человек-козел».

Интересно, что 140-летний мужчина ушел из жизни не от старости, а из-за ошибки хирурга, который пытался удалить его наросты. После неумелых действий врача состояние здоровья немолодого уже йеменца стало резко ухудшаться, и через три дня после операции он скончался, сообщает The Sun.

Али, по прозвищу «Двурогий», родился в Йемене, в Эль-Джауф. Роговидные наросты по обе стороны его лба начали появляться после того, как ему исполнилось 100 лет, сообщила йеменская газета «Аден аль-Гад». К моменту его смерти они были настолько большими, что находились на уровне рта.

Сообщается, что Али умер через три дня после операции, в ходе которой слабо подготовленный врач попытался отрезать один из «рогов» раскаленным инструментом. Член семьи долгожителя рассказал, что хотя Али и умер от ухудшения здоровья, вызванного старостью, грубая ампутация его нароста, возможно, ускорила кончину.

Местные СМИ сообщают, что Али оставался достаточно здоровым и сохранил память примерно до 2017 года, когда его состояние начало ухудшаться. Утверждается, что у него было более 70 внуков.

Наросты, выступающие из лба Али, были так называемыми кожными рогами - опухолями, состоящими из кератина (того же белка, из которого состоят волосы, ногти и копыта). Они возникают в результате поражений кожи и чаще встречаются у пожилых пациентов и людей со светлой кожей. В некоторых случаях они связаны с воздействием солнца и других источников ультрафиолетового излучения.

Ученые назвали продукт, который пользуется особой популярностью у долгожителей во всем мире. По данным исследователей, чаще всего самые долгоживущие люди планеты употребляют в пищу тыкву.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания