В Калифорнии разрешили совершать самоубийства с помощью врачей

В МИРЕ3 комментария
В Калифорнии разрешили совершать самоубийства с помощью врачей

К настоящему времени в четырех штатах Америки был принят подобный закон об активной эвтаназии.

В один ряд с Орегоном, Вашингтоном, Монтаной и Вермонтом встала Калифорния. Власти штата приняли решение об узаконивании самоубийства с врачебной помощью.

С настоящего времени врачи пяти американских штатов, в том числе и Калифорнии, имеют право выписывать смертельно больным людям дозу лекарств, которые приведут к летальному исходу их пациентов. Однако главным условием остается факт личной просьбы об этом человека.

Данный закон был подписан губернатором штата Джерри Брауном в понедельник, 5 октября. По словам чиновника, возможности, которые неизлечимо больной человек получит после принятия законопроекта об активной эвтаназии, будут удобны всем, поэтому он не хочет «лишать этого права других».

- Я не знаю, что бы я делал, если бы я умирал при длительных и мучительных болях. Однако я уверен, что это было бы удобно, - сказал Браун.

Стоит отметить, что это решение может вызвать шквал критики со стороны католической церкви, так как они выступают противниками данной процедуры.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.