В Камеруне похищены два канадских священника и монахиня

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Камеруне похищены два канадских священника и монахиня

Инцидент произошел в ночь на 5 апреля на севере Камеруна.

Итальянский МИД  сообщил о похищении группой вооруженных людей двух канадских священников и монахини. ЧП произошло в итальянском городе Виченца на севере Камеруна в ночь на 5 апреля. Известно, что в настоящее время еще ни одна группировка не взяла на себя ответственность за случившееся.

Напомним, что схожее похищение произошло в ноябре 2013 года. Тогда боевики «Боко Харам» похитили в Камеруне священника из Франции. К концу года священника освободили. Отметим, что данная группировка причастна к большинству терактов, совершаемых в Нигерии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Бастрыкин, видимо, отвлекся: перебравшейся из Таджикистана в Татарстан семье вручили жилищный сертификат и земельный участок

ОБЩЕСТВО

Глава района Дамир Ишкинеев весь сиял от счастья, но почему-то очень быстро "подчистил" сообщение и убрал фото с довольным собой.

Bloomberg назвал имя «безусловного победителя» войны на Ближнем Востоке, и это не Трамп

В МИРЕ

Конфликт в регионе истощит американские ракетные хранилища, повысит мировые цены на нефть и оживил рынок подсанкционных российских энергоносителей.

Демократ-”Антитрамп”. В президенты США рвется губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом

ПОЛИТИКА

На фоне спорных действий Дональда Трампа и его администрации, в США похоже появился первый серьезный претендент на место президента от оппозиции – Демократической партии. Это ...

Четыре-пять недель или сильно дольше: сколько продлится война в Иране

ПОЛИТИКА

Эксперты предупреждают о религиозном расколе и вовлечении всей шиитской уммы. Трамп объявляет сроки ударов исходя из политики и ресурсов.

«Иран засандалил эмирам по вымени»: нефть горит в порту Фуджейра, полностью остановлен главный терминал ОАЭ

В МИРЕ

Иран продолжает «выносить» арабскую нефтяную отрасль. Именно на нефти зиждется благосостояние стран Аравийского полуострова – удары наносятся по самому сокровенному.

Киевский режим впал в отчаяние: Россия жирует на войне США с Ираном

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке уже принес России огромную прибыль благодаря росту цен на энергоносители и золото, сетует украинский политолог Руслан Бортник.