В Карабахе в результате ракетного обстрела погиб ребенок

В МИРЕ2 комментария
В Карабахе в результате ракетного обстрела погиб ребенок

В результате артиллерийского обстрела населенных пунктов в Нагорном Карабахе погиб один ребенок, тяжело ранены двое детей.

Один ребенок погиб и двое ранены - таков итог ракетного обстрела населенных пунктов непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).

- В результате обстрела утром в субботу из установок «Град» погиб 12-летний Вагинак Григорян, еще два ребенка ранены, - сообщили в пресс-службе минобороны НКР.

Накануне вооруженные силы Азербайджана начали наступательные действия по ряду направлений в зоне НКР. Ракетному обстрелу подверглись оборонительные позиции армии обороны Карабаха. Судя по утверждениям армянских военных, азербайджанская артиллерия обстреливала и населенные пункты.@bloknot_russia

- В настоящее время инициатива в боевых действиях находится в наших руках, - заявил  пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, отметив, что армянская армия перешла в контрнаступление.

Противостояние Армении и Азербайджана длится свыше 20 лет. Ситуация в приграничных районах неспокойная, время от времени дело доходит до открытых боев. Эксперты считают, что активизация происходит в ситуации, когда общественности необходимо напомнить об этом замороженном конфликте.

Нынешняя активность, по мнению экспертов, связана с поездкой президента Азербайджана Ильхама Алиева в Вашингтон, где он встретился с президентом США Бараком Обамой. Эксперты не исключают, что американский президент «сподвигнул» Алиева на военные действия, обещав поддержку.

Ранее сообщалось, что армянским военным удалось сбить азербайджанский вертолет, однако министерство обороны Азербайджана опровергло эту информацию.

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

«Жизнь по законам аула»: в Новом Уренгое дети мигрантов безнаказанно избивают школьников

«Обложили русских данью»: Бастрыкин займётся детской этнической ОПГ, избивающей подростков в Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.