В Киеве полицейский «бросил тень на всех братьев» освежителем воздуха с российской символикой

В МИРЕ8 комментариев
В Киеве полицейский «бросил тень на всех братьев» освежителем воздуха с российской символикой

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко уволил сотрудника, в машине которого висел освежитель в виде шеврона одного из подразделений ДНР.

На Украине сегодня, 25 апреля, уволен полицейский, который использовал в своем автомобиле освежитель воздуха с символикой подразделения «Беркут» и российским флагом.  Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook начальник главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

- Сегодня мне не важно, что думал этот человек, делая такой шаг, важно, что своим поступком он бросил тень на всех своих братьев-полицейских, на весь гарнизон Киевской полиции, - написал Крищенко в своем Facebook. - Один человек одним поступком может перечеркнуть месяцы труда огромного коллектива. Поэтому, убеждён, ему не место в полиции!

беркут-скринберкут-коллаж-ф

Бдительные читатели страницы полицейского начальника практически сразу обнаружили, что это не просто символика России и «Беркута», а 3-й отдельной мотострелковой бригады «Беркут», входящей в состав ополчения Донецкой народной республики.

Сразу же после этого посыпались предложения не просто уволить сотрудника из славных рядов киевской полиции, а задержать его и передать в СБУ.

Накануне возле Дарницкого отделения полиции Киева был снят на видео автомобиль сотрудника НП, в котором находился освежитель воздуха с символикой РФ и «Беркута». После замечания автора ролика полицейский снял шеврон и стал в строй на общий инструктаж.

Только на прошлой неделе в Киеве прошел «Алкомайдан», в ходе которого на Крещатике собрались возмущенные решением властей о запрете продажи алкоголя в киосках. После отказа пропустить протестующих в здание городского совета активисты «Алкомайдана» ворвались внутрь, сломав двери. В ходе потасовки был избит один сотрудник полиции.

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

Дочь вице‑премьера Хуснуллина поставили на «счетчик»: с девушки требуют почти 2 млн рублей за услугу «вахтера»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.