В Киеве рассказали о провале спецоперации в Донбассе

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Киеве рассказали о провале спецоперации в Донбассе

Ситуация в Донбассе по-прежнему остается накаленной.

После того, как киевские власти объявили о начале силовой операции на Юго-востоке Украины, народные ополченцы заняли администрацию еще в одном городе – Константиновке. Сторонники федерализации просто зашли в здание и установили на крыше флаг Донецкой республики.  «Активисты находятся в здании, но работе милиции и администрации не мешают»,  - считают в МВД Донецка.  Сейчас единственным требованием сторонников федерализации является проведение референдума. Они не стреляют по своим землякам и ведут себя достойно, заметили в ведомстве.

По словам спикера СБУ Марины Остапенко, спецоперация пока приостановлена, в Киеве признали, что воевать против мирных граждан бессмысленно. Военные действия привели к десяткам человеческих жертв и только усилили напряженность на Юго-востоке Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.