Две девушки выпали из аттракциона-«вертушки» в Кишиневе и получили тяжелые травмы

В МИРЕ1 комментарий
Две девушки выпали из аттракциона-«вертушки» в Кишиневе и получили тяжелые травмы

21-летние жительницы молдавской столицы упали из карусели в тот момент, когда она застряла в воздухе.

Аттракционы в центре Кишинева установили перед Новым годом. И всё бы ничего, но пользователи социальных сетей постоянно обращали внимание городских властей на несоблюдение мер безопасности. Сами карусели старые и ржавые, писали они, на многих нет ремней, сотрудники парка не брезгуют распивать алкогольные напитки прямо посреди рабочего дня, да и близость аттракционов к проезжей части вызывала много вопросов. Впрочем, администрация города не слышала своих жителей.

Вчера катание на аттракционах едва не закончилось трагедией. Пятеро молодых людей, три девушки и двое парней, решили прокатиться на так называемой «вертушке». Юношей и девушек не смутило, как они позже признались, отсутствие ремней безопасности. А потому в тот момент, когда «вертушка» застряла в воздухе, а молодые люди висели на ней вниз головой, две девушки выскользнули из карусели, упав с приличной высоты.

Одна из них рассекла голову – врачам пришлось накладывать швы. Вторая сильно ушибла грудную клетку и руки.

Девушки признались: единственное, что могло спасти их от падения – металлическая перекладина, но с нее постоянно соскальзывали руки. Троим другим «пассажирам» качели удалось удержаться за нее – они отделались легким испугом.

Кишиневские власти инцидент пока никак не комментируют. В произошедшем обещают разобраться муниципальные советники Партии социалистов. Они не исключают, что экономический агент осуществлял свою деятельность без авторизации.

В Молдове страдавший шизофренией мужчина напал с ножом на настоятеля монастыря

«Против нас применяется политика геноцида»: Приднестровье обратилось к России за помощью

Должна ли Россия защитить Приднестровье, если на него нападут ВСУ или Молдавия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.