В Китае заявили о подготовке Россией последнего этапа СВО

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Китае заявили о подготовке Россией последнего этапа СВО

При этом Украина перестанет получать поддержку Запада.

Российское командование начинает подготовку к завершающему этапу специальной военной операции на Украине к концу декабря. Об этом пишет китайское издание Sohu.

Согласно автору статьи, Украине становится все сложнее получать поддержку от Запада, поскольку к концу 2023 года США планируют объявить последний пакет помощи для украинцев.

Журналисты Sohu высказали сомнения относительно того, сможет ли Украина продолжить сопротивление без американской поддержки. Они указали на то, что президент США Джо Байден, беспокоясь о снижении рейтинга одобрения в преддверии президентских выборов, может отвлечься от украинской проблемы.

В ноябре член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Сергей Цеков сообщил, что Киев отказался от заключения перемирия с Москвой весной 2022 года, в связи с тем, что у власти в Украине находились неопытные лидеры.

В преддверии этого председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия сформулировала условия для переговоров с Украиной и не собирается отступать от них. Эти условия включают в себя цели, объявленные президентом РФ Владимиром Путиным в начале специальной военной операции — «демилитаризация и денацификация» украинского государства.

Ранее стало известно, что россияне ожидают победы в СВО.

«Друг другу в глотки готовы вцепляться, если что не так»: киевский антидронщик признался, как сбивают "Герани"

«Мы должны быть готовы к войне огромных масштабов»: генсек НАТО с немецкой трибуны призвал ЕС готовиться к мировой войне

Новости СВО: Путину доложили об освобождении Северска, ВС РФ взяли Лиман, агония ВСУ в Мирнограде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.