В Кремле указали на место разочарованным решением МОК представителям WADA

В МИРЕ11 комментариев
В Кремле указали на место разочарованным решением МОК представителям WADA

Дмитрий Песков напомнил спикерам антидопингового агентства, что главным в вопросах о допуске на Олимпиаду является именно Международный олимпийский комитет.

В Кремле прокомментировали очередной виток допингового скандала, в результате которого российские легкоатлеты, в том числе те, кто не был пойман на употреблении запрещенных препаратов, не смогут выступить на предстоящих играх в Рио.

WADA, ссылаясь на доклад независимой комиссии, настаивало, чтобы Россию полностью отстранили от участия на Олимпиаде, но МОК принял решение допустить остальных спортсменов до соревнований, что вызвало немало возмущений среди представителей антидопингового агентства. В ответ пресс-секретарь Владимира Путина - Дмитрий Песков напомнил WADA, что его позиция все еще не является главной.

- ... что касается разочарования некоторых руководителей WADA решением МОК допустить Россию до Олимпиады в Рио-де-Жанейро, то могу сказать, что МОК, безусловно, это главный орган, который принимает решения, касающиеся олимпийской семьи, - заметил зампредседателя администрации президента.

При этом Песков подчеркнул, что Москва по-прежнему готова взаимодействовать и с антидопинговым агентством и другими ответственными инстанциями на всех этапах расследования случаев с подменой положительных проб российских спортсменов во время крупных соревнований и, прежде всего, Олимпийских игр в Сочи.

- Хочу напомнить слова президента Владимира Путина о готовности российской стороны к рабочему взаимодействию со всеми структурами, чтобы провести необходимое разбирательство, расследование, и ответить на те вопросы, которые возникают у этих организаций, в том числе - у WADA, - заявил представитель Кремля.

Наконец, госдеятель сообщил, что Владимир Путин не поедет на открытие Олимпийских игр в Рио.

Ранее представитель Международного олимпийского комитета назвал одну из возможных причин, почему структура приняла решение все-таки допустить Россию до участия на бразильской Олимпиаде. Как выяснилось, в докладе о махинациях, представленном независимой комиссией WADA, содержалась ложная информация.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.