В ЛНР сообщили о 40 убитых под Дебальцево бойцах ВСУ

В МИРЕ56 комментариев
В ЛНР сообщили о 40 убитых под Дебальцево бойцах ВСУ

Украинские военные обстреляли многострадальный город в Донецкой области из тяжелого оружия.

Представители Луганской народной республики заявили, что в ходе боевых действий под Дебальцево погибли 40 украинских военных, однако руководство ВСУ предпочитает это скрывать. Такую информацию озвучил сотрудник республиканской милиции майор Андрей Марочко. Еще 50 человек с украинской стороны ранены, уточнил он.

- Независимые украинские СМИ сообщают о 100 погибших, - подчеркнул он.

Марочко добавил, что пока ВСУ не требовали тела своих бойцов.

В ЛНР уверены, что Киев решил вернуться к силовому сценарию решения донбасского вопроса и теперь открыто и грубо нарушает минские договоренности.

ВСУ уже обстреляли из тяжелой артиллерии Дебальцево и село Новогригоровку.

- После очередной неудавшейся попытки прорыва ВСУ (Вооруженные силы Украины) в районе села Калиновка (в 7 км от Дебальцево) киевские силовики примерно в 18:00 открыли артиллерийский огонь непосредственно по Дебальцево и прилегающей к нему Новогригоровке, - заявили в ЛНР.

По словам «республиканцев», ополченцы смогли отразить атаку, а ВСУ понесли потери в виде человеческих жертв и двух БМП.

Ранее сообщалось, что бойцы  ЛНР отбили атаку в районах Калиновки и Логвиново.

Новости СВО: «Пирог» в Доброполье требует стабилизации, немцы обманули Украину с помощью

Кличко просит киевлян убираться из города! Фекалии будут сливать сразу в Днепр, НАТО готовится к войне с РФ без США – новости СВО

«Красных линий» больше нет! Фронт подбирается к Киеву, 40 дней «принуждения России» закончились поминками на Украине – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.