В Луганске еле успевают подсчитывать погибших. Ситуация в городе ухудшается

В МИРЕ8 комментариев
В Луганске еле успевают подсчитывать погибших. Ситуация в городе ухудшается

В среду, 13 августа, восточная часть Луганска подверглась массированному обстрелу украинской артиллерии. В настоящее время идет подсчет жертв, количество которых растет с каждым часом.

Городской совет Луганска утверждает, что погибло много мирных жителей, но точного количества погибших пока нет. Сейчас жертвами атаки силовиков числятся 22 человека. Скорее всего это число еще вырастет.

В результате артобстрела был взорван автобус. Также снаряды прилетели в магазин и попали в несколько жилых домов. Усугубляет ситуацию и то, что в Луганске уже почти 2 недели нет ни воды, ни электричества, ни сотовой связи. Многие жители стараются покинуть город всеми возможными и невозможными способами.

Сейчас население города сократилось почти вдвое и продолжает сокращаться с каждым днем.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наше преимущество велико»: в Госдуме рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По мнению одного из депутатов, есть реальный шанс завершить всё быстро.

Зеленский разозлил Трампа: противостояние президентов Украины и США достигло пика

ПОЛИТИКА

Великобритания и другие союзники по НАТО вынуждены искать новый подход к отношениям с американским президентом.

«С Москвой договориться невозможно. В истории нет примеров»: украинские депутаты в эфире разругались из-за переговоров с Россией

ПОЛИТИКА

Сторонник заключения мира депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* напомнил воинственной коллеге Марьяне Безуглой, что Украина суверенитетом обязана РФ.