В Маниле вооруженный гранатометом мужчина взял в заложники десятки людей

АзияОбсудить в телеграм
В Маниле вооруженный гранатометом мужчина взял в заложники десятки людей

По информации местных СМИ, нападавший — бывший сотрудник ТЦ.

Понедельник, 2 марта, на Филиппинах оказалось омрачено захватом заложников. Пленных взял в торговом центре Манилы до зубов вооруженный мужчина.

Как сообщают филиппинские газеты, на преступление пошел бывший работник ТЦ, который работал в службе безопасности. В его арсенале есть автоматическое оружие и даже гранатомет.

Всего он захватил около 30 человек. По неофициальным данным, погибли три человека, один получил ранения.

В феврале в Юго-Восточной Азии уже происходило подобное ЧП. В таиландском городе Накхонратчасима (Корат) солдат по имени Джакрапант Томма устроил массовый расстрел и захват заложников. Отличник в стрельбе, он убил более 20 человек. После долгой перестрелки полицейские застрелили военного.

В конце месяца в Таиланде другой мужчина открыл огонь в торговом центре города Нонтхабури близ Бангкока.

Метки

"Россия станет № 2": Трамп готовится стать покорителем Канады, Панамы и Гренландии

Всё так плохо: Зеленскому на Филиппинах понадобились психотерапевты

Известного журналиста на юге Филиппин застрелили в прямом эфире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.