В Молдавии социалисты потребовали проведения экстренного заседания парламента

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Молдавии социалисты потребовали проведения экстренного заседания парламента

Председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон призвал руководителей всех партий отложить в сторону идеологические разногласия.

Представители социалистической партии Молдавии вошли сегодня в Кишиневе в здание парламента и потребовали проведения экстренного заседания.

По мнению оппозиции, депутаты должны выполнить требования протестующих – уволить руководителей государственных учреждений, которые не справились со своими обязанностями, а также инициировать отставку президента Николае Тимофти и членов правительства, что должно привести к назначению досрочных парламентских выборов.

Председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон призвал руководителей всех парламентских партий отложить в сторону идеологические разногласия и прийти на это заседание.

- Фракция ПСРМ категорически против силового захвата госучреждений и других сценариев, которые приведут к дестабилизации, - цитирует слова Додона информационное агентство «Блокнот-Молдавия». - Призываю всех лидеров парламентских партий созвать своих депутатов. Мы вас здесь ждем. Обращаюсь также к председателю молдавского парламента, к президенту, к премьер-министру. Сегодня один из последних шансов решить проблему мирным путем. Еще раз повторяю - мы против дестабилизации ситуации, но, поверьте, у граждан уже заканчивается терпение.

Отметим, что оппозиционная Партия социалистов представлена в молдавском парламенте самой многочисленной фракцией – 24 депутата.

В прошлое воскресенье Партия социалистов и "Наша партия" провели масштабную акцию протеста, в которой приняло участие более 100 тысяч человек (по последним данным). Оппозиционные политформирования развернули в центре Кишинева палаточный городок. На сегодняшний день в нем постоянно находятся более тысячи граждан. Люди не собираются покидать палатки до тех пор, пока не будут выполнены их требования.

В Венгрии "мутят" Майдан: оппозиционная партия «Тиса» в случае поражения на выборах готовится вывести сторонников на улицы

Признан психбольным: блогер Ремесло, атаковавший Путина, отправлен в питерскую «дурку»

Нужна ли России многопартийная система? Перед выборами в Госдуму заговорили о преимуществах одной партии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.