В Молдавии социалисты потребовали проведения экстренного заседания парламента

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Молдавии социалисты потребовали проведения экстренного заседания парламента

Председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон призвал руководителей всех партий отложить в сторону идеологические разногласия.

Представители социалистической партии Молдавии вошли сегодня в Кишиневе в здание парламента и потребовали проведения экстренного заседания.

По мнению оппозиции, депутаты должны выполнить требования протестующих – уволить руководителей государственных учреждений, которые не справились со своими обязанностями, а также инициировать отставку президента Николае Тимофти и членов правительства, что должно привести к назначению досрочных парламентских выборов.

Председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон призвал руководителей всех парламентских партий отложить в сторону идеологические разногласия и прийти на это заседание.

- Фракция ПСРМ категорически против силового захвата госучреждений и других сценариев, которые приведут к дестабилизации, - цитирует слова Додона информационное агентство «Блокнот-Молдавия». - Призываю всех лидеров парламентских партий созвать своих депутатов. Мы вас здесь ждем. Обращаюсь также к председателю молдавского парламента, к президенту, к премьер-министру. Сегодня один из последних шансов решить проблему мирным путем. Еще раз повторяю - мы против дестабилизации ситуации, но, поверьте, у граждан уже заканчивается терпение.

Отметим, что оппозиционная Партия социалистов представлена в молдавском парламенте самой многочисленной фракцией – 24 депутата.

В прошлое воскресенье Партия социалистов и "Наша партия" провели масштабную акцию протеста, в которой приняло участие более 100 тысяч человек (по последним данным). Оппозиционные политформирования развернули в центре Кишинева палаточный городок. На сегодняшний день в нем постоянно находятся более тысячи граждан. Люди не собираются покидать палатки до тех пор, пока не будут выполнены их требования.

Amnesty International обвинила Молдавию в нарушении свободы слова в борьбе с российскими СМИ и с местной оппозицией

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Как убивают Молдавию: страну хотят сделать частью Румынии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.