В НАТО предложили вернуть в Европу самолеты-разведчики и следить за Россией

В МИРЕ16 комментариев
В НАТО предложили вернуть в Европу самолеты-разведчики и следить за Россией

Генерал США Филип Бридлав заявил, что РФ якобы представляет долгосрочную угрозу и эти самолеты помогут собирать необходимую информацию.

Филип Бридлав, который занимает пост верховного главнокомандующего НАТО в Европе, заявил о необходимости возвращения в Европейский союз самолетов-разведчиков U-2, чтобы иметь возможность наблюдать за якобы возрождающейся агрессией со стороны России.

По мнению генерала, со стороны Москвы исходит долгосрочная угроза, а самолеты станут дополнительной платформой для сбора информации в целях защиты от РФ. Самолеты-разведчики U-2, которые оснащены датчиками для обнаружения мин с высоты более 20 километров, по мнению Бридлава, также помогут обнаружить скопление или внезапное движение российских войск на границе с Прибалтикой или Украиной.

Ранее командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес заявил о поставках новых танков, а также вертолетов и бронетранспортеров на территорию Евросоюза. По его словам, это необходимо для того, чтобы у стран-участниц ЕС была возможность противостоять российской армии в случае обострения отношений на Украине.

Коллапс мировой торговли: в Ормузском проливе у берегов Ирана горят танкеры с нефтью

«Бросайте города и бегите»: Россия применила новую стратегию при бомбардировке Украины

«Делили наркорынок»: десятки цыганских баронов были задержаны в Липецкой области - всех подозреваемых отпустили

Комментировать
Эту новость прокомментировали 1 раз

В Волгограде арендаторы сумели хозяйку жилья выставить на улицу

РЕГИОНЫ

Аргументировала семейная пара свое решение просто: у нас дети

Радиостанция Судного дня передала координаты Тегерана? В Сети всплыла тревожная теория

ОБЩЕСТВО

Пользователи уверены: зашифрованный сигнал «Жужжалки» совпал с ударами по Ирану — и это не случайность.

Первым делом американцы убьют Хаменеи: с чего начнутся удары США по Ирану

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп намерен вступить в военный конфликт с Ираном в ближайшие часы.

«Ланцет» встретил как надо: у Тендровской косы ВСУ потеряли катер и позорно бежали

В МИРЕ

Попытка ВСУ высадиться на Тендровскую косу сорвалась из-за быстрой реакции российских войск и точных ударов по вражеским катерам.

“Максимально психологически тяжело”. Власти Латвии давят одного из последних защитников русских в стране

ПОЛИТИКА

Алексей Росликов представляет самую “прорусскую” партию под названием “Стабильность!”.

СВО закончится, Америка треснет, Европа переобуется: известный математик дал прогноз

В МИРЕ

Григорий Кваша спрогнозировал конец эпохи глобальных конфликтов, развал США после 2025 года и становление «русского мира».