В небе Донецкой области появились боевые вертолеты

В МИРЕОбсудить в телеграм
В небе Донецкой области появились боевые вертолеты

Местные жители сообщают, что над Артемовском (Донецкая область) с самого утра в небе кружат военные самолеты.

«Я проснулся в шесть часов утра от гула. Посмотрел в окно и увидел военные вертолеты, кстати, летали они очень низко - на высоте не более 100 метров».

Известно, что это были вертолеты Ми-24 и Ми-8 с опознавательными знаками ВВС Украины.

На городском форуме Артемовска сообщают о посадке как минимум одного вертолета на стадионе «Авангард». Также несколько человек, в том числе и наш корреспондент, сообщают о ночной стрельбе и взрывах гранат в районе центральной базы резерва танков.

«Около двух часов ночи меня разбудили выстрелы», - говорит местный житель.

Неизвестные проникли на КПП, а затем на территорию части. По словам очевидцев, их было 60 человек. Через 15-20 минут  послышались взрывы гранат и автоматные очереди, после чего из части выбежало несколько вооруженых людей, которые побежали в сторону припаркованных во дворе легковых автомобилей. На них они и скрылись. Пока ни один из нападавших не задержан.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.