В небе Донецкой области появились боевые вертолеты

В МИРЕПрокомментируйте новость
В небе Донецкой области появились боевые вертолеты

Местные жители сообщают, что над Артемовском (Донецкая область) с самого утра в небе кружат военные самолеты.

«Я проснулся в шесть часов утра от гула. Посмотрел в окно и увидел военные вертолеты, кстати, летали они очень низко - на высоте не более 100 метров».

Известно, что это были вертолеты Ми-24 и Ми-8 с опознавательными знаками ВВС Украины.

На городском форуме Артемовска сообщают о посадке как минимум одного вертолета на стадионе «Авангард». Также несколько человек, в том числе и наш корреспондент, сообщают о ночной стрельбе и взрывах гранат в районе центральной базы резерва танков.

«Около двух часов ночи меня разбудили выстрелы», - говорит местный житель.

Неизвестные проникли на КПП, а затем на территорию части. По словам очевидцев, их было 60 человек. Через 15-20 минут  послышались взрывы гранат и автоматные очереди, после чего из части выбежало несколько вооруженых людей, которые побежали в сторону припаркованных во дворе легковых автомобилей. На них они и скрылись. Пока ни один из нападавших не задержан.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.