В ООН отклонили российский проект резолюции по Украине

В МИРЕ8 комментариев
В ООН отклонили российский проект резолюции по Украине

17 июня 2014 года стало известно, что Совбез ООН на закрытом заседании отклонил представленный Россией проект резолюции относительно ситуации в Украине.

Как отмечается, это была вторая попытка Российской Федерации урегулировать ситуацию в незалежной. Дипломаты от РФ декларировали желание остановить ухудшение гуманитарной ситуации на востоке страны и эскалации конфликта между украинскими силовиками и народным ополчением. Виталий Чуркин заявил, что в проекте учтены замечания других членов Совбеза, в частности, содержатся ссылки на суверенитет Украины, независимость и территориальную целостность, однако данный проект был отклонен.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».