В Париже с ошибкой почтили память погибших от рук террористов журналистов Charlie Hebdo

В МИРЕ3 комментария
В Париже с ошибкой почтили память погибших от рук террористов журналистов Charlie Hebdo

На одной из мемориальных досок, посвященных жертвам терактов в январе 2015 года, парижане разглядели опечатку.

Мемориальные доски посвятили жертвам террористических атак на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, а также на кошерный супермаркет в январе 2015 года, сообщает издание Le Point.

На доске, установленной на здании, где находились сотрудники Charlie Hebdo в момент атаки, написано: «В память жертв террористической атаки против свободы слова».

Однако родственников возмутила ошибка в имени одного из погибших. Создатели доски перепутали последнюю букву в имени Woliński, написав букву «y». Мэр Парижа Анн Идальго пообещала исправить опечатку в короткие сроки.

шарли2

Местные СМИ отмечают, что помимо погибших журналистов президент Франции Франсуа Олланд и парижане вспомнили и полицейского-мусульманина Ахмета Мерабета, который пытался преследовать террористов, однако был убит. Трагедия произошла 8 января 2015 года.

Еще одна мемориальная доска посвящена мирным жителям, погибшим во время нападения на кошерный супермаркет.

шарли3

Напомним, 7 января после выпуска журнала Charlie Hebdo со скандальной карикатурой на пророка Мухаммеда недалеко от редакции журнала был совершен теракт. В результате беспорядочного обстрела злоумышленников погибли 12 человек, в том числе двое полицейских. Еще 10 человек получили ранения.

Однако после трагедии журнал не прекратил публиковать карикатуры. Накануне Charlie Hebdo выпустили журнал с вызывающим изображением "Бога-убийцы" на обложке.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

Украина перешла к террору среди мирного населения России: в Волгодонске смертница несла десять килограмм взрывчатки в администрацию

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?