В Раде обсуждают возможность импичмента Порошенко

В МИРЕ22 комментария
В Раде обсуждают возможность импичмента Порошенко

Депутаты украинского парламента начали обсуждение отстранения от власти президента Украины.

Об этом рассказал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман. По его словам, закон об импичменте будет также обсужден с представителями Венецианской комиссии.

В частности, Гройсман встречался с руководством Венецианской комиссии и договорился, что европейский орган поможет в наработке «качественных решений, которые могут выноситься в Верховную Раду как лучшая европейская практика».

Гройсман рассказал, что украинский парламент «сейчас начинает эту работу», и вопрос порядка импичмента для лидера государства «должен быть рассмотрен».

– Закон об импичменте президента обсуждается среди депутатских фракций. Это отдельная процедура, которая не имеет никакого сочетания с процедурой неприкосновенности. Вы слышали, это звучало в ходе выступлений народных депутатов. Нам нужно комплексно реформировать украинское законодательство, и в том числе в части изменений в Конституцию Украины, – отметил глава Рады.

Напомним, ранее украинская партия “Батькивщина”, главой которой является экс-премьер страны Юлия Тимошенко, внесла в Раду закон о порядках импичментов для украинских президентов.

«Ну не Брижит же плакаться»: Макрон пожаловался Зеленскому на тяжелый разговор с Трампом

«А должен летать в преисподней у чертей»: Зеленский снова вынужден был воспользоваться аэропортом Молдавии вместо польского Жешува

Зеленский надеется на саммите G7 убедить Трампа в победе Украины и втянуть США в войну против РФ: ради этого ВСУ атаковали Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А должен летать в преисподней у чертей»: Зеленский снова вынужден был воспользоваться аэропортом Молдавии вместо польского Жешува

В МИРЕ

Эксперты двояко расценивают смену логистики - либо демарш главы киевского режима, либо отказ поляков обслуживать того, кто поддерживает нацистов.

«Ни сейчас, ни ближе к осени»: на Украине рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По словам депутата Рады Дмитрука, у политиков и олигархов есть причины затягивать конфликт.

«Помирать, так с музыкой»: Стармер пообещал Зеленскому атомную поддержку, а России новые санкции

В МИРЕ

Премьер-министр Британии, под которым шатается кресло, решил показать коллегам на саммите G7, что он сильный политик, несмотря на бардак в его стране.

«Трамп блестяще победил в Иране и теперь возьмется за Россию» - Евросоюз «придушили», США стали нефтяной сверхдержавой и двигаются дальше

В МИРЕ

На первый взгляд, США капитулировали перед Ираном. Не достигнута ни одна из главных целей начатой 28 февраля войны против него. Режим аятолл устоял, иранскую нефть американцы ...