В сбитом вертолете под Славянском были офицеры СБУ

В МИРЕ4 комментария
В сбитом вертолете под Славянском были офицеры СБУ

В эфире украинского «5 канала» и.о. начальника управления по работе с личным составом ВС Украины Александр Розмазнин сообщил, что среди погибших при крушении вертолета Ми-8, сбитого сегодня ополченцами под Славянском, были офицеры Службы безопасности Украины.

Розмазнин заявил: «Сегодня печальный день для Вооруженных сил. Мы утратили очередной экипаж вместе с вертолетом».

Украинскую «вертушку» Ми-8 ополченцы сбили сегодня в районе горы Карачун под Славянском. На борту было, по разным данным, от восьми до десяти силовиков, в их числе, как оказалось, офицеры СБУ.

Вертолет с украинскими десантниками готовился к высадке, несмотря на объявленное временное перемирие между ДНР и сторонниками Киева.

В соцсетях недавно появились сообщения о том, что ополченцы сбили еще один вертолет под Краматорском. Информацию пока не подтвердили ни представители ДНР, ни руководство так называемой АТО в Донбассе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.