В Сети появился «халяльный гид по сексу» для мусульманок

Актуальный вопрос21 комментарий
В Сети появился «халяльный гид по сексу» для мусульманок

По мнению женских мусульманских организаций, такая книга расширит права исламских женщин и защитит их от вступления в «сексуально-оскорбительные отношения».

В Сети поступило в продажу пособие по сексу для мусульманских женщин. Книга под авторством Умм Муладхат, является первым таким пособием, которое написала мусульманка.

В данном произведении под названием «Мусульманское руководство по сексу: халяльный гид по потрясающему сексу» (The Muslimah Sex Manual: A Halal Guide to Mind Blowing Sex) представлены советы по самым разным темам, в частности, о поцелуях и позах во время занятий любовью.

- С точки зрения ислама в книге делается акцент на наслаждение физическими отношениями в рамках брака, а не только для продолжения рода, - отмечает автор, скрывающаяся под псевдонимом. - Это право женщины, чтобы муж удовлетворял ее сексуальные потребности.

Британская газета The Guardian пишет, что некоторые критики уже обвинили даму-писательницу в поощрении распущенности. В то же время многие читатели весьма положительно встретили книгу, похвалив автора за то, что она затронула эту «табуированную» тему.

- Я получила обнадеживающие отзывы, но в то же время и значительное количество унизительных и отвратительных сообщений, - призналась Умм. - Одна женщина сказала, что это не нужно, потому что они всё узнают от своих матерей. Я сомневаюсь, что все матери рассказывают об этом столь подробно, как я.

Женские мусульманские организации тоже похвалили автора. По их мнению, подобная книга расширит права исламских женщин и защитит их от вступления в «сексуально-оскорбительные отношения».

Муладхат объяснила свое решение взять псевдоним тем, что боялась реакции на секс-пособие, а также не хотела быть известна в своем окружении как «тетенька, написавшая книгу про ЭТО».

мус2

Возвращение с удаленки в офис: руководители назвали главные проблемы рабочих пространств

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

«Сказочная брехня»: сколько денег нужно россиянам для комфортной жизни в 2026 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Россию вот-вот ломанутся новые опасные таджики: Таджикистан ужесточил борьбу с хиджабами и ваххабитскими бородами, радикалы грозят переехать туда, где все дозволено

ОБЩЕСТВО

Власти Таджикистана максимально усилили давление на женщин в хиджабах и мужчин с бородами (любыми, но особенно ваххабитскими). Хиджабы срывают, бороды бреют. В соцсетях ...

«Отлавливают, как свиней»: Медведев объяснил слухи о мобилизации в России

В МИРЕ

По его словам, их вбрасывает Украина, чтобы оправдать зверства ТЦК.

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.