В сети появился приказ Стрелкова о сдавшихся в плен карателях

В МИРЕ15 комментариев
В сети появился приказ Стрелкова о сдавшихся в плен карателях

В сети появился приказ Игоря Стрелкова о добровольно сдавшихся повстанцам украинских силовиках.

Главнокомандующий войсками Донецкой народной республики Игорь Стрелков издал Приказ «О введении мер, применяемым к добровольно сдавшимся военнослужащим украинских вооруженных сил». В нем говорится, что их могут отправить в Россию в качестве беженцев или оставить воевать на стороне ополчения.

"Всех выше означенных лиц брать на учет и отправлять сведения о них в штаб ополчения ДНР для определения их дальнейшего места нахождения по одной из трех схем, на основании личного выбора. Лица, добровольно сложившие оружие и сдавшиеся в плен ополчения ДНР, и не совершившие тяжкие преступления в процессе боевых действий на территории Новороссии могут:

- вернуться к свои семьям на Украине;

- вступить в ряды ополчения ДНР;

- быть отправленными на территорию России в качестве временно-интернированного лица (беженца)", - говорится в документе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.