В Славянске во время обстрела мина попала в школу

В МИРЕ3 комментария
В Славянске во время обстрела мина попала в школу

Вчера церковь, сегодня школа. В Славянске продолжается «карательная операция» - на этот раз под беспорядочный обстрел силовиков попала местная школа.

Как и обещал Порошенко, так называемая "антитеррористическая операция" на Донбассе набирает обороты. Больше крови, больше жертв, больше разрушенных зданий по городам Донецкой и Луганской областей.

Вчера пять мин было выпущено на самый населенный район Славянска Артема. Попутно повреждены храм Державной иконы Божией Матери, соседние с ним студенческое общежитие и жилая многоэтажка. Из мирного населения погибло не меньше трех человек.

Сегодня обстрел продолжился - случайной или нет мишенью Нацгвардии стала школа №13 в том же Артема. Снаряд пробил крышу учебного заведения. К счастью, людей в тот момент в здании не было - большинство местных школ закрыты, к тому же многие дети прячутся от бомбежек в подвалах.

Тем не менее, в сети ходят сообщения о том, что в славянскую больницу им. Ленина доставили шестеро раненных, среди которых есть ребенок четырех лет. Неизвестно, во время какой атаки пострадали люди.

Снимок экрана 2014-05-28 в 14.41.53

Информацию о проломе снарядом от украинской армии крыши школы подтвердил находящийся на месте корреспондент информагентства Ruptly.

Снимок экрана 2014-05-28 в 14.23.06
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А должен летать в преисподней у чертей»: Зеленский снова вынужден был воспользоваться аэропортом Молдавии вместо польского Жешува

В МИРЕ

Эксперты двояко расценивают смену логистики - либо демарш главы киевского режима, либо отказ поляков обслуживать того, кто поддерживает нацистов.

«Ни сейчас, ни ближе к осени»: на Украине рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По словам депутата Рады Дмитрука, у политиков и олигархов есть причины затягивать конфликт.

«Помирать, так с музыкой»: Стармер пообещал Зеленскому атомную поддержку, а России новые санкции

В МИРЕ

Премьер-министр Британии, под которым шатается кресло, решил показать коллегам на саммите G7, что он сильный политик, несмотря на бардак в его стране.

«Трамп блестяще победил в Иране и теперь возьмется за Россию» - Евросоюз «придушили», США стали нефтяной сверхдержавой и двигаются дальше

В МИРЕ

На первый взгляд, США капитулировали перед Ираном. Не достигнута ни одна из главных целей начатой 28 февраля войны против него. Режим аятолл устоял, иранскую нефть американцы ...