В США ничего не знают о ядерном оружии в Крыму, но беспокоятся

В МИРЕ10 комментариев
В США ничего не знают о ядерном оружии в Крыму, но беспокоятся

В Госдепе США заявили, что не имеют никаких данных о размещении Россией в Крыму ядерного оружия, но это не мешает им волноваться.

Заместитель госсекретаря Роуз Геттемюллер заявила, что США не располагают никакими доказательствами или данными о том, что Россия размещает или хотя бы намерена разместить ядерное оружие на Крымском полуострове. Но несмотря ни на что, подобная перспектива «вызывает серьезные опасения» у Вашингтона.

- Мы не видим подтверждений тому, что Россия собирается размещать ядерное оружие в Крыму, - отметила Геттемюллер на открытой интернет-конференции с журналистами 22 апреля. - Но мы рассматриваем Крым как территорию Украины и считаем эти шаги направленными против суверенного государства.

С тех пор как Крым и Севастополь вернулись в состав России в марте 2014 года, большинство стран Запада, а вместе с ними и национальные СМИ провозгласили произошедшее «аннексией» и осудили под давлением того же Вашингтона. Куда более жестко нынешние реалии Крыма освещает осиротевшая Украина, где ведется жесткая информационная пропаганда. Проправительственная пресса рассказывает о том, как страшно крымчанам живется на «оккупированных территориях», и часто о том, что Владимир Путин вот-вот «завалит» полуостров ядерным оружием, ведь только для этого якобы президент настоял на возвращении Крыма в состав в России, когда в Киеве случился государственный переворот.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.