В США объявили режим ЧП из-за вспышки птичьего гриппа

В МИРЕ2 комментария
В США объявили режим ЧП из-за вспышки птичьего гриппа

По предварительным данным, зараженными вирусом могут быть не менее 2,3 миллиона птиц.

Вирус птичьего гриппа начал свое распространение во многих американских штатах. Однако самая большая вспышка наблюдается в штате Айова, передает информационное агентство «РИА Новости».

По данным губернатора штата Терри Бренстада, введенный режим чрезвычайного положения продлится до 31 мая текущего года. Но он не исключает факт, что власти по необходимости продлят сроки режима.

В настоящее время офис, который занимается отслеживанием проявления птичьего гриппа во всех штатах США, предпринимает всё возможное «в надежде остановить интенсивное распространение вируса в Айове», сообщил губернатор.

В сообщении отмечено, что угрозы для местных жителей данная ситуация не представляет.

Метки

Грядёт чума XXI века: кошки могут стать причиной глобальной пандемии — жертвами станут миллионы

Эпидемия птичьего гриппа? Больные россияне заполонили Таиланд

Глава минздрава посоветовал Путину специальную вакцину от гриппа для пожилых людей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Быть хорошим другом обещался»: Орбан заявил о «слабости русских, увязших на Украине»

В МИРЕ

В интервью французскому изданию LCI Орбан оценил риски войны в Европе как минимальные, так как, по его мнению, это связано со «слабостью русских».

«Не к добру это, Донни»: падение Трампа стало вирусным — Байден отомстил?

В МИРЕ

Трамп поскользнулся, споткнулся и стал героем мемов — интернет вспоминает, как он смеялся над Байденом.

Шарий: «Солдаты ВСУ глупо умрут на невыгодных позициях». Спасительное отступление запрещено по политическим причинам  

События

Оппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий считает: приближается катастрофа ВСУ из-за политической невозможности отступления на 20-40 километров.

«А как же французская элегантность?»: женомужа Макрона унизили в Сети за кроссовки и походку

В МИРЕ

Белые кроссовки и странная походка первой леди стали поводом для новой волны слухов и насмешек — соцсети негодуют, политики не сдерживаются.

«Алаудинов не понимает, что он русский генерал»: конфликт командира «Ахмата» с игуменом Гавриилом предлагают разрешить у патриарха Кирилла

Актуальный вопрос

Заочная дискуссия Апти Алаудинова и схиигумена Гавриила о вере и степени опасности исламистов продолжается: генерала призвали осознать себя русским.